Доска террасная древесно-полимерная композитная Ecodeck (Экодек)

Доска террасная древесно-полимерная композитная Ecodeck (Экодек)

Террасная доска

Цена:
3168 руб/м2

Основные характеристики

  • Размер: 165*24*4000 (6000)мм
  • Гармоничный внешний вид. Необычный, нестандартный стиль в террасных покрытиях.
  • На основе полиэтилена, с высоким содержанием древесной муки до 70% (что обеспечивает полные ощущения как покрытия из дерева).
  • Ширина профиля 165 мм, что позволяет экономить на крепежах и увеличивает скорость монтажа.
  • Невысокая цена при отличном качестве и значительном опыте применения в т.ч. на коммерческих объектах.
  • Имеются все необходимые аксессуары под данный рисунок: ступени, подступёнки, декоративные уголки, торцевая планка.

Цветовая гамма:


Объекты, выполненные из террасной древесно-полимерной композитной Ecodeck доски

Описание террасной доски Экодек

- Имеет специально обработанную щетками поверхность, что препятствует скольжению для босых ног в дождливую погоду.

- Успокаивающий, и в то же время очень популярный, коричневый цвет (шоколад). Такой цвет идеально подходит для террасы любого стиля. Пигменты для окраски доски применяют только хорошо устойчивые к солнечным лучам.

- Имеет специально обработанную щетками поверхность, что препятствует скольжению для босых ног в дождливую погоду.

- Значительный срок эксплуатации более 20 лет даже на коммерческих объектах. Декинг марки Ecodeck защищен от разрушения УФ лучами специальными добавками, что значительно продлевает срок службы.

- В составе этого декинга содержатся только экологичные составляющие. Как мы уже поняли, террасная доска ДПК создана как экологически безопасная и ресурсосберегающая. В ней не содержится никаких токсичных примесей, например формальдегидных смол, которых более чем предостаточно, например в корпусной мебели. Говоря проще, декинг не "фонит".

- Стоит упомянуть о простоте и скорости монтажа а также преимущество любого шовного настила в том, что в случае случайной поломке доски, вы можете также очень бытро заменить одну из них не разбирая весь настил из декинга.

- Легкий уход. Просто моется холодной водой из шланга. Для отмывки пятен используется порошковый (мыльный) раствор.

- Продолжительный срок эксплуатации также возможен благодаря надежной защищите от разрушения под воздействием ультрафиолетовыми лучами путем добавления специальных аддитивов.

Описание террасной доски Экодек

Для России это достаточно новый вид покрытий для уличного применения изготовленного из древесного композита (на западный манер - декинга). Похоже и для нашей страны настала эра заботы о природных богатствах, об экологии окружающей среды и применении современных долговечных и экономически выгодных материалов. Все это относится к полимерной террасной доске и, в частности, уличному напольному покрытию Ecodeck.

Применяя в качестве основной составляющей древесную муку (а уж опила у нас в России хватает) с добавлением полимера (в данном случае полиэтилена), мы получаем уникальный по своим свойствам материал, устойчивый к любым капризам природы. При всем при этом еще и с возможностью его дальнейшей переработки. Смесь до 70% древесины и до 30% связующего позволяет изготавливать продукцию с эстетическим, тактильными ощущениями и запахом натурального дерева, и одновременно прочное, простое в уходе и долговечное покрытие.